В 2019 году МУ «СШОР № 3», была выделана субсидия местным бюджетам на реализацию мероприятий государственной программы "Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики" в целях развития системы спортивной подготовки на тренировочные мероприятия в сумме 1.140.000 рублей, на спортивный инвентарь (100.000 руб.) и экипировку (200.000 руб.).

Выделенные средства оказали огромную помощь в реализации планов МУ «СШОР № 3», появилась возможность лучшим спортсменам организовать УТС:

май 2019 г.: г. Ялта – 2 человека, г. Сочи – 3 человека

июнь 2019 г.: г. Смоленск – 3 человека, г. Казань – 3 человека

Благодаря выделенным средства появилась возможность вывезти большую команду в количестве 50 человек на II этап летней Спартакиады учащихся России и Чемпионат и первенство Северо-западного ФО РФ по легкой атлетике, которые проходили 6-10.06.2019 г. в г. Смоленске. На соревнования команда была экипирована в красочную спортивную форму. Команда МУ «СШОР №3» заняла 3 место, что дало ей право выступать на Финальных соревнованиях в августе месяце в г. Чебоксары.

Эти соревнования были успешными для многих спортсменов. Победителями в своих спортивных дисциплинах стали: Сонина Виктория (400 м.), Яковлева Ксения (прыжок в длину), Сенюрина Мария (прыжок в высоту), Соловьев Егор (3000 м.), Титов Максим (400 м. с\б), Ильенко Артем (толкание ядра), Журавский Никита (метание копья), Путилина Алина (3000 м.), Урбанович Ольга ( 100 м . с\б), Серова Арина ( прыжок в длину), Клеткуте Ксения ( метание диска), Сорокина Арина ( толкание ядра), Аксентьева Александра ( толкание ядра), Дмитриева Виктория ( 400 м.), Шишкина Дарья ( 100 м. с\б), Маликина Анна ( метание копья), Губанов Андрей ( 110 м. с\б), Новиков Илья ( прыжок в длину), Евстюнина Александра (прыжок в длину). 2 места заняли: Богатырева Екатерина (400 м. с\б), Гатальский Владислав (110 м. с\б), Кузьмин Михаил (3000 м.), Герасимов Егор (400 м. с\б), Леппянен Алиса (400 м.), Астахова Дарья (прыжок в высоту), Цыганова Любовь (толкание ядра), 3 место у Комиссаровой Анны (метание копья), Краснюка Марка (100 м.), Хоровца Данилы (200 м.), Судакова Михаила (1500 м.), Старшовой Софии (2000 м. с\п), Волковой Иванны (прыжок в высоту).

14-16.06.2019 г. на первенстве России среди юниоров до 23 лет по легкой атлетике, которое проводилось в г. Калуга, Лукин Андрей занял 2 места в беге на 100 м. и 200 м., Маликина Анна стала бронзовой медалисткой в метании копья.

21-23.06.2019 г. на первенстве России среди юниоров до 20 лет по легкой атлетике в г. Саранске Босоногов Влад занял 3 место в толкании ядра.

В августе 2019 г. спортсмены МУ «СШОР № 3» в составе команды Республики Карелия по легкой атлетике из 18 человек выехали на Финал летней Спартакиады учащихся России в г. Чебоксары. На данные соревнования была доукомплектована экипировка команды. Команда Республики Карелия заняла III место в 3 группе (до миллиона человек). Лучшие результаты показали следующие спортсмены: Васина Ксения – 5 место в беге на 400 м. с\б, Скрипкина Екатерина – 8 место в беге на 3.000 м., Сенюрина Мария - 8 место в прыжках в высоту, Ильенко Артем – 7 место в метании копья, Богатырева Екатерина – 10 место в беге на 400 м. с\б.

В августе месяце были приобретены стартовые колодки, профессиональная спортивная обувь и копья для отделения метаний.